Генеральное консульство Азербайджанской Республики в Санкт-Петербурге > Новости > Команда КВН «Сборная Баку» приняла участие в международном фестивале КВН на "Кубок Губернатора Санкт-Петербурга"
16.09.2015
Команда КВН «Сборная Баку» приняла участие в международном фестивале КВН на "Кубок Губернатора Санкт-Петербурга"
15 сентября с.г. во Дворце культуры и техники им. И.И. Газа состоялся III международный фестиваль КВН «Кубок губернатора Санкт-Петербурга», в котором приняли участие команды КВН «Сборная Баку» (Баку), «Лучшие друзья» (Минск), «Урал» (Нижний Тагил) и «Питерская команда» (Санкт-Петербург). Традиция масштабного проведения подобных КВН-форумов в городе на Неве была возрождена три года назад.
 
Почетными гостями мероприятия стали вице-губернатор Санкт-Петербурга Александр Говорунов и Генеральный консул Азербайджанской Республики в Санкт-Петербурге Эльшад Гуламов. В составе жюри был прославленный магистр Александр Друзь.
 
Фестиваль начался с «Приветствия» команд, далее в конкурсе «Разминка» команды за 30 секунд придумывали смешные и остроумные ответы на вопросы от членов жюри. Третьим заданием в программе стал «Биатлон» – участники выступили с текстовыми шутками, а жюри после каждого круга снимало с дистанции команду наименее ярко проявившую себя. Завершился же фестиваль «Музыкальными номерами». 
 
Победу в фестивале одержала «Питерская команда», далее расположились «Сборная Баку», «Лучшие друзья» и «Урал». Следует отметить, что наша команда показала себя на сцене фестиваля с наилучшей стороны, завоевав сердца гостей и вызвав шквал аплодисментов. Азербайджанская молодежь Санкт-Петербурга особенно горячо поддерживала «Сборную Баку», по всему залу виднелись флаги и флажки Азербайджана и Азербайджанского молодежного объединения России «АМОР».
 
Организаторами мероприятия была отмечена поддержка, которую оказали азербайджанской команде КВН Представительство Фонда Гейдара Алиева в Москве и «АМОР» под руководством Лейлы Алиевой.
 
 
Пресс-служба Генерального консульства
Азербайджанской Республики в Санкт-Петербурге
+7 (812) 717 38 90