Генеральное консульство Азербайджанской Республики в Санкт-Петербурге > Новости > Мероприятие, посвященное 70-летию Победы в Великой Отечественной войне
08.05.2015
Мероприятие, посвященное 70-летию Победы в Великой Отечественной войне
07 мая с.г. при организационной поддержке Администрации Фрунзенского района Санкт-Петербурга и активного члена азербайджанской диаспоры Новруза Мамедова, в том числе при участии Генерального консульства Азербайджанской Республики в Санкт-Петербурге в честь Дня Победы в ресторане «Старый город» для ветеранов Великой Отечественной войны был устроен банкет, состоящий из блюд азербайджанской национальной кухни. В мероприятии приняли участие более 40 ветеранов, а также представители Администрации Фрунзенского района, азербайджанской диаспоры и дипломаты Генерального консульства.
 
Выступившая в ходе официальной части представитель Администрации Фрунзенского района, поздравила ветеранов с 70-летием Великой Победы, отметив, что именно благодаря их нерушимой вере и героизму была достигнута победа над фашизмом, город Ленинград был освобожден от блокады, а свобода стала достоянием будущих поколений.
 
В продолжении мероприятия была организована небольшая концертная программа из популярных фронтовых песен. Со стороны Генерального консульства ветеранам были подарены журналы «Баку» и букеты цветов. За оказанное внимание и заботу ветераны выразили глубокую благодарность руководству Администрации Фрунзенского района, азербайджанской диаспоре и Генеральному консульству Азербайджанской Республики в Санкт-Петербурге.
 
 
Пресс-служба Генерального консульства
Азербайджанской Республики в Санкт-Петербурге
+7 (812) 717 3890