Генеральное консульство Азербайджанской Республики в Санкт-Петербурге > Новости > В Санкт-Петербурге состоялось открытие Международного культурного форума
08.12.2014
В Санкт-Петербурге состоялось открытие Международного культурного форума
07 декабря с.г. в Александринском театре Санкт-Петербурга состоялось открытие III Санкт-Петербургского международного культурного форума, который продлится до 09 декабря.
 
В работе Форума приняла участие делегация Министерства культуры и туризма Азербайджанской Республики во главе с министром Абульфасом Гараевым. В дар Эрмитажу был передан азербайджанский национальный ковер ручной работы с изображением юбилейной даты и книга об Азербайджане. Представители Министерства культуры и туризма Азербайджана примут участие в работе круглого стола в течение трех дней работы Форума.
 
Форум проводится в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации и при поддержке Администрации Санкт-Петербурга, Министерства культуры, Министерства иностранных дел и Министерства связи и массовых коммуникаций. В этом году он посвящен 250-летию Эрмитажа и завершает проведение Года культуры в России. В работе Форума принимают участие представители 40 стран мира.
 
Перед участниками главного культурного мероприятия Европы выступили председатель Совета Федерации России Валентина Матвиенко, вице-премьер России Ольга Голодец, министры культуры России и Китая, генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова, губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский и другие.
 
Санкт-Петербургский международный культурный форум – это международная площадка для ежегодных встреч, открытого диалога и обмена опытом между специалистами в области культуры и культурной политики, представителями государственной власти, политиками и бизнесменами для обсуждения проблем и тенденций развития современной мировой и российской культурной жизни.
 
 
Пресс-служба Генерального консульства
Азербайджанской Республики в Санкт-Петербурге
+7 (812) 717 38 90
 
 
 
Полезная информация
Азербайджан 2020

взгляд в будущее страны

Программа развития